О БЫСТРОТЕЧНОСТИ ВРЕМЕНИ И НАШЕМ МЕНТАЛИТЕТЕ

Ответить
Sibylla
Контактная информация:

О БЫСТРОТЕЧНОСТИ ВРЕМЕНИ И НАШЕМ МЕНТАЛИТЕТЕ

Сообщение Sibylla » 07 ноя 2019, 19:19

Заметки лесной волчицы

«О БЫСТРОТЕЧНОСТИ ВРЕМЕНИ И НАШЕМ МЕНТАЛИТЕТЕ»

Автор статьи: Наталья Малютина (Sibylla)

Недавно вдруг вспомнилась песенка из мультика про Крокодила Гену и Чебурашку, когда герои мультика ехали на крыше последнего вагона. И возникла у меня идея написать статью про эту песенку и еще про куплет из песни про день рождения из этой же серии мультфильмов)))
Сегодня мы с вами разберем текст песни по кирпичикам, и смысле текста со стороны магии))) И хочу выразить своё мнение по этим строкам, как практикующего специалиста в этой сфере.
И чтобы отделять свои комментарии от текста песни, буду выделять свои слова капсом.
Начнём))))

Голубой Вагон (Эдуард Успенский)
Первый куплет:
Медленно минуты уплывают в даль,
Встречи с ними ты уже не жди.
И хотя нам прошлое немного жаль,
Лучшее, конечно, впереди.
ПЕРВЫЙ КУПЛЕТ, МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ, ТАК КАК ОН УКАЗЫВАЕТ НА ТО, ЧТО САМОЕ ЦЕННЫЙ РЕСУРС В НАШЕЙ ЖИЗНИ ЭТО ВРЕМЯ, И О ТОМ, ЧТО ОНО УТЕКАЕТ, КАК ПЕСОК СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ. И О ТОМ, ЧТО НЕ НУЖНО ЖИТЬ ПРОШЛЫМ. МЫ ИНОГДА НЕ МОЖЕМ ОТПУСТИТЬ СТАРЫЕ ОБИДЫ, ИЗЖИВШИЕ СЕБЯ ОТНОШЕНИЯ И ПАРТНЁРОВ, ЖАЛЕЕМ О ТОМ, ЧТО ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ И ЖАЛЕЕМ СЕБЯ, И СНОВА ТРАТИМ НА ВСЯКУЮ ФИГНЮ СВОЁ ВРЕМЯ БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ НАПРАВИТЬ СВОЮ ЭНЕРГИЮ И ДРУГИЕ РЕСУРСЫ НА СТРОИТЕЛЬСТВО СВОЕГО БУДУЩЕГО. КОНЕЧНО ЖЕ НАШЕ БУДУЩЕЕ ВПЕРЕДИ, НО ЧТОБЫ ОНО БЫЛО ЛУЧШИМ НАД ЭТИМ НАДО РАБОТАТЬ, И РАБОТАТЬ НЕ ПОКЛАДАЯ РУК. ВЕДЬ ИМЕННО ОТ ЭТОГО БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ, КАКИМ ОНО БУДЕТ. КОНЕЧНО ЖЕ НЕ ТОЛЬКО ФИЗИЧЕСКИЙ И УМСТВЕННЫЙ ТРУД НАМ НУЖЕН ДЛЯ ЭТОГО, НО И МАГИЯ НАМ В ПОМОЩЬ. И ПОКА МЫ НЕ ИСПРАВИМ ОШИБКИ ПРОШЛОГО, БУДУЩЕЕ БУДЕТ БЕЗПЕРСПЕКТИВНЫМ.

Припев:
Скатертью, скатертью
Дальний путь стелется,
И упирается прямо в небосклон.
Каждому, каждому
В лучшее верится...
Катится, катится
Голубой вагон.
ЧТОБЫ НАШ ПУТЬ СТЕЛИЛСЯ СКАТЕРТЬЮ НАДО РАБОТАТЬ НАД ОТКРЫТИЕМ СВОИХ ДОРОГ, НАД ЧИСТКОЙ НЕГАТИВА, УЛУЧШЕНИЯ СВОЕГО ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ И МНОГОГО ДРУГОГО. А ОДНОЙ ВЕРЫ НЕ ДОСТАТОЧНО. И ЕСЛИ МЫ БУДЕМ СИДЕТЬ НА ПЕЧИ И ДУМАТЬ, ЧТО ПЕЧКА НАС САМА ПРИВЕЗЁТ КУДА МЫ ТОЛЬКО ПОЖЕЛАЕМ, А САМИ БУДЕМ СИДЕТЬ В НОСУ КОВЫРЯТЬСЯ, ТО НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ВЫЙДЕТ. ТЕМ БОЛЕЕ НИ О КАКОЙ КОВРОВОЙ ДОРОЖКЕ НА ВАШЕМ ПРЯМОМ И БЕЗОБЛАЧНОМ ПУТИ И РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. ВАШ ПУТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ ПОЛОН ИЗВИЛИН И УХАБОВ, ДОРОГА БУДЕТ ЛЕЖАТЬ ЧЕРЕЗ ГУСТУЮ ЛЕСНУЮ ЧАЩУ, ПОЛНУЮ БАБАЕК, КОЛЮЧЕК И ПРОЧИХ «ПРИЯТНОСТЕЙ». И НЕ ФАКТ, ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ДОБЕРЁТЕСЬ КУДА ЛИБО ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ)))

Второй куплет:
Может мы обидели кого-то зря,
Календарь закроет старый лист.
К новым приключениям спешим, друзья...
Эй, прибавь-ка ходу, машинист!

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ НАД ТЕМ, ЧТО КОГДА, КОГО ОБИДЕЛИ БЕСПРИЧИННО, КОМУ ЗАДОЛЖАЛИ, ДА И ВООБЩЕ ГДЕ ВЫ НАКОСЯЧИЛИ В ЭТОЙ ЖИЗНИ (А МОЖЕТ И В ПРОШЛЫХ). НО, ПОВЕРЬТЕ МНЕ, КАЛЕНДАРЬ НИЧЕГО НЕ ЗАКРОЕТ!!! ВСЕ ВАШИ ХВОСТЫ БУДУТ КАК ЯКОРЬ ДЕРЖАТЬ ВАС НА МЕСТЕ, И КАК БЫ ВЫ НЕ УСКОРЯЛИСЬ, БУДЕТЕ ЛИШЬ БУКСОВАТЬ НА МЕСТЕ, А ТО И ЯКОРЬ НА ДНО ВАС УТАЩИТ СОВСЕМ, ГДЕ ВЫ И СГИНИТЕ. ПОЭТОМУ БЕЗ РЕШЕНИЯ ЭТИХ ВОПРОСОВ ВЫ НЕ ПРОДВИНЕТЕСЬ ДАЛЬШЕ.

Припев.

Голубой вагон бежит, качается,
Скорый поезд набирает ход...
Ах, зачем же этот день кончается,
Пусть бы он тянулся целый год!
А ВОТ ТУТ КАК РАЗ ГОВОРИТЬСЯ О ТОМ, ЧТО ВАС БУДЕТ ШКИВАТЬ , КАЧАТЬ И ШТОРМИТЬ ПОКА ВЫ НЕ РЕШИТЕ ВОПРОСЫ ИЗ ОПИСАННОГО ВЫШЕ. И ПО ПОВОДУ ТОГО, ЧТО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ НАБРАТЬ ХОД, И ДАЖЕ ПРОСИТЕ ПОМОЩИ МАШИНИСТА, ТО ЕСТЬ ТЯГАЧА, ВАМ ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ. ВЫ КАК В ФИЛЬМЕ «ДЕНЬ СУРКА» БУДЕТЕ СНОВА И СНОВА ВОЗВРАЩАТЬСЯ НА МЕСТО ГДЕ ОСТАЛИСЬ НЕРЕШЁННЫЕ ВОПРОСЫ.

НУ И ХОТЕЛОСЬ БЫ РАССМОТРЕТЬ ПРО ТЕХ КТО СЧИТАЕТ, ЧТО ИМ ВСЕ ДОЛЖНЫ И НИ ЗА ЧТО НЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ:
Из песни «Пусть бегут неуклюже» (Эдуард Успенский)
Прилетит вдруг волшебник
В голубом вертолете
И бесплатно покажет кино,
С днем рожденья поздравит
И, наверно, оставит
Мне в подарок пятьсот "эскимо".
ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ЗНАКОМЫМ?)))) КАК ЧАСТО ВОЛШЕБНИКИ СЛЫШАТ ТАКИЕ ЗАПРОСЫ ОТ ЛЮБИТЕЛЕЙ ХАЛЯВЫ «У ВАС ДАР И ВЫ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ БЕЗ ОПЛАТЫ И БЛА, БЛА, БЛА»)) ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТЕ И СЧИТАЕТЕ, ЧТО МАГ, ТО ЕСТЬ ВОЛШЕБНИК СРОЧТО ПРИЛЕТИТ И ВСЁ ПРЕПОДНИСЕТ ВАМ НА БЛЮДЕЧКЕ, ДА С ЗОЛОТОЙ КАЁМОЧКОЙ??? А ГЛАВНОЕ БЕСПЛАТНО!!! А ВОТ ФИГУШКИ!!! ЗА ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НАДО ПЛАТИТЬ!! И ЕЩЁ НЕ ТОЛЬКО ОТ МАГОВ ТРЕБОВАТЬ, НО И САМИМ РАБОТАТЬ. 500 ЭСКИМО В ПОДАРОК??? А ВАС НЕ ПОРВЁТ?))))

Давайте будем разумными и осознанными))

С уважением.
Ваша Наталья Малютина (Sibylla)

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Заметки лесной волчицы»